Главная » 2010 » Апрель » 17 » Делаем добрые дела все вместе!
Делаем добрые дела все вместе!

Вся страна готовится достойно встретить 65-летие великой Победы. Молодежь тоже не осталась в стороне и провела в Вятских Полянах нужное и полезное дело.
Старое кладбище на улице Советской долгое время имело весьма неприглядный вид. Год назад церковный приход на свои средства частично заменил полуразрушенную ограду, но новый забор остался неокрашенным – не хватило денег. Идею помочь в облагораживании места захоронения предложил Совету Молодежи митрофорный протоирей о. Алексий Сухих. Для Совета Молодежи это стало первым делом в акции «65 Добрых дел» к 65-летию Победы.
После обеда 15 апреля около Михайло-Архангельского храма собралось почти четыре десятка человек: членов Совета Молодежи, Молодежного движения Вятских Полян, волонтерского отряда «Путь к успеху», активных учеников Лицея и гимназии, воспитанников воскресной школы вместе с дьяконом о. Михаилом Кудряшовым. Малярными орудиями труда вооружились ребята, живущие и в самих Вятских Полянах, и в Сосновке, и в Красной Поляне, независимо от национальности и вероисповедания. Приход приготовил краску, а кисти, перчатки и ацетон купили на спонсорскую помощь ООО «Комфорт Компьютер». И все вместе дружно взялись за работу.
Всего за два часа совместного труда почти сорока кисточек освежили ограду, ставшую насыщенно-черного цвета. Во время работы ребята успели познакомиться и пообщаться между собой: вряд ли что-то сближает сильнее, чем общее дело. Кажется, даже погода тоже решила помочь: несмотря на то, что небо накануне хмурилось, во время работы было тепло и солнечно.
Почти половина ограды приведена в порядок. Вторую половину продолжат окрашивать (25.04.10 в 15.00). Присоединяйтесь!

Просмотров: 1233 | Добавил: Андрей_Пермяков | Рейтинг: 5.0/4 |

«  Апрель 2010  »