Главная » 2011 » Июнь » 26 » В дни новогодних праздников в Вятских Полянах прошел конкурс снежных фигур
В дни новогодних праздников в Вятских Полянах прошел конкурс снежных фигур

6 января в парке Победы у кинотеатра «Мир» было многолюдно. На первый взгляд могло показаться, что группа энтузиастов решила просто размяться: взяв в руки лопаты покидать снег. Зачем здесь собрались все эти люди, стало ясно, когда бесформенные сугробы начали приобретать явные очертания. Конкурс снежных фигур, именно такое развлечение подготовил для жителей города Совет молодежи в эти новогодние каникулы.

ТАРАСОВА А. С., ведущий специалист по делам молодежи администрации города Вятские Поляны: «Это был конкурс на лучшую снежную фигуру, который проводил Совет молодежи города при поддержке Управления социальной политики. Конкурс был направлен на организацию досуга молодежи, на выявление творческой молодежи и на выявление творческих способностей среди молодых людей».

Строительного материала, хоть отбавляй. Главное - фантазия плюс чуточку мастерства, и перед взором вырисовывается настоящее произведение искусства. Если поначалу организаторы ставили перед участниками конкурса конкретную цель – построить сказочный персонаж, то в дальнейшем решили не ограничивать. Новогодняя композиция, кит, белый тигр, снеговик, кого здесь только не было. Все это творенье рук нескольких команд: из второй и пятой школ, сборной команды Совета молодежи, семьи Крутиковых и команды «Лена и компания».

ТАРАСОВА А. С., ведущий специалист по делам молодежи администрации города Вятские Поляны: «Жюри старалось никого не обидеть. В итоге победила дружба. Всем командам были вручены дипломы, а в конце организовано чаепитие для участников».

Как отметили участники, конкурс всегда проходит интересно и весело. А организаторы уверили, что впредь он станет традиционным.

Елена Сабанаева

Источник ВП КТВ